Сыр и вино давно и счастливо идут рука об руку, но если тему российского виноделия мы в этом подкасте обсуждали множество раз, то тему сыроделия не затрагивали вовсе. А все почему? Да потому что сыродела у нас в эфире не было. А сегодня будет. Да-да, сегодня наш подкаст условно называется «Дело сыродела». И в гостях у меня главный сыродел Винного парка WINEPARK в Мрии Александр Фурсин.
Поговорили с Сашей о том, как зарождалось современное крафтовое сыроделие в России, провели множество параллелей с виноделием, обсудили сырные вкусы россиян, и предубеждения, мешающие сыроделам пробиться к сердцам российских потребителей.
Поговорили о страсти к своему делу и о тех «настоящих буйных», которых мало, как в той песне Высоцкого, кто несмотря на сложности встали на путь сыроделия в России и добились в этом успехов.
Люби то, что ты делаешь, и тебе ни дня в жизни не придется работать! Примерно так Саша закончил наше с ним интервью. И эту фразу можно сделать лейтмотивом всего нашего подкаста.
Телеграм-канал проекта "Вино и радости" https://t.me/vino_radosty
Телеграм-канал Винный парк WINEPARK https://t.me/wineparkmriya
Наши музыкальные партнеры по выпуску подкастов "Дело Винодела", студия звукозаписи в Новороссийске https://www.redroomstudio