Neurocast

Feb 20 2024 1
Neurocast Podcast artwork

Разбираем с учёными и представителями бизнеса, как нейротехнологии влияют на нашу жизнь, какие готовые решения для бизнеса и людей предлагают нейротехнологические компании и какие у этого всего предпосылки. 
Что, если я скажу вам, что нейротехнологии – это то, что окружает нас с вами каждый день, помогает в бизнесе, учёбе, делает сервисы, которыми мы пользуемся удобнее и понятнее, полёты безопаснее, даже еду вкуснее? 

Мир мозга - удивительный, непознанный, таящий в себе кучу интересного! А мир технологий – это вообще наш с вами сегодняшний мир, поэтому наш подкаст про всё самое актуальное, захватывающее и увлекательное - про мир нейротехнологий! 

Каким образом секс влияет на мозг и помогает снимать стресс? Где живёт сознание? Учёные уже научились читать наши мысли или всё это фантазии киношников? Почему человек становится шопоголиком? Как и почему мы делаем тот или иной выбор и можно ли моделировать покупательское поведение? Есть у нас в голове волшебная кнопка «купить»? Как технологии нейромаркетинга стали новой реальностью маркетинга и почему эту волну нужно ловить уже сейчас?

Я Алеся Чичинкина, директор по коммуникациям компании Нейротренд, разберу с нашими экспертами – известными учёными и представителями бизнеса – как нейротехнологии влияют на нашу обыденную жизнь. Сделаем мы это в нашем новом подкасте Neurocast. 
Подписывайтесь и делитесь с друзьями, услышимся!