Фабрики и Люди

Oct 31 2022
Фабрики и Люди Podcast artwork

«Фабрики и люди» — это онлайн-проект, посвященный истории и сегодняшнему дню текстильных производств на территории Ивановской области. Ткани из этого региона получили мировую известность в XIX веке, область была главным «текстильным цехом» СССР в XX веке и оказалась в глубоком кризисе в XXI веке.

Цель проекта «Фабрики и люди» — популяризовать историю фабричного наследия, нанести на карту Ивановской области важные для понимания развития текстильной отрасли места, а также способствовать развитию промышленного туризма.

Проект «Фабрики и Люди» стартовал в 2021 году и привлек внимание более 2 миллионов пользователей со всей России и стал одним из самых узнаваемых и ярких проектов на тему архитектуры и краеведения в Ивановской области.

В 2022 году основной акцент проекта будет сделан на съемках репортажного формата, рассказывающих не только об истории и архитектуре, но и о людях, работающих на современных текстильных производствах.Именно люди (руководители и работники, исследователи и блогеры, влюбленные в ивановские фабрики) станут героями подкаста «Фабрики и люди». Это будет еще один важный блок неформального, близкого и понятного для молодого поколения контента, который будет транслировать как историко-культурную ценность текстильных производств, так и их современные успехи и достижения.
Аккаунты в социальных сетяхОдноклассники: https://ok.ru/group/68976288464952Вконтакте: https://vk.com/textilpeopleСайт: factorypeople.ru